Тема № 289172: ПРАВОВІ ПИТАННЯ-ВІДПОВІДІ / Незаконные действия председателя ЖСК


Додати повідомлення
Svetlana7
Незаконные действия председателя ЖСК
Додано: 6 листопада 2022 р. 22:13
З нами з:
6 листопада 2022 р. Повідомлень: 1

Добрый вечер. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Нет сил уже терпеть. Терроризирует председатель нашего кооперативного дома из-за задолженности в 5 тыс грн., образовавшейся в военный период по коммунальным платежам + вода (так как договор коллективный по воде). Долг постепенно оплачивали. 

Пишет угрожающие смски в вайбер в 4-5 утра. Угрожает прилюдно голосовым сообщением отключить все коммуникации. Натравиливает соседей, которые чем-то обязаны ей, например, врезались в общую систему отопления (первый этаж), помощь с оформлением документов на квартиру и т. д. 

К сожалению, не успели записать слова «Вы в суде ничего не добьетесь, т.к. мой бывший ученик депутат и в нашем доме живет работник исполкома и два юриста». К сожалению, записи нет, но есть с общего чата запись угроз об отключении всех коммуникаций. Написали жалобу в горсовет, горсовет передал на рассмотрение исполкому, угрозы продолжаются. Приходит вечером домой, тарабанит в дверь. Пишет, что вызывает на собрание правления дома. Продолжает настойчивое агрессивное поведение. Пару лет назад у ее мужа был судебный процесс с другим жильцом нашего кооператива, также ломились, выбивали дверь, угрожали. 

Сейчас видимо взялись за старое. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и что делать в данной ситуации.

 

Додати повідомлення