Тема № 285981: ГОСПОДАРСЬКА ДІЯЛЬНІСТЬ В ОСББ / ОСББ мне вредит.


Додати повідомлення
Максим Бриллиант Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
ОСББ мне вредит.
Додано: 25 березня 2020 р. 0:26
З нами з:
Повідомлень: 2

Доброго времени суток. Воюю 2 дня с ОСББ. Я являюсь ФОП и работаю программистом на дому. У меня интернет от Киевстар. Живу на 5 этаже. Все было хорошо. Не посещаю собрания ОСББ, в прекрасный день было принято решение убрать интернет с фасадов, что они успешно сделали не проинформировав, второй день сижу без интернета. Пришли, говорят, вот, подключаем вам интернет через подъезд, а провода на крыше просто вырезали без всяких предупреждений от провайдера и ОСББ. Мне такой вариант не выгоден и неудобен. У меня в доме 2 квартиры, где живу я и мои родители, коснулось 2х квартир. Они закидывают кабель интернета в коридор и делайте, что хотите, но такой вариант не подходит. Мне придется в 2х квартирах проводить провода по плинтусам, по стенам или зашивать в них. В другой квартире, где родители, там нет такой возможности. Нужно либо пол пробуривать и туда зашивать, либо вокруг всех 3х комнат провод тянуть, чтоб под плинтусами, либо просто бросить через всю квартиру. В общем говоря, такое решение ОСББ, меня не устраивает, они и провайдер разводят руками и грубо говоря (не нравится иди лесом). Как я могу повлиять на это? Как можно заставить провайдера провести интернет так, как был раньше или как надавить на ОСББ о своих правах  и что такой вариант меня не устраивает, т.к. то, что у меня интернет был на фасаде здания никаким образом не нарушает прав совладельцев и государства. 5й этаж, пару метров до крыши, провода не перед чъим окном не висят и не мешают. Можно как-то без суда тому-же провайдеру намекнуть или ОСББ, чтоб решить вопрос? Спасибо за помощь!!!
 
Віктор Суми
Re: ОСББ мне вредит.
Додано: 25 березня 2020 р. 0:37
З нами з:
16 жовтня 2018 р. Повідомлень: 51
Gold Poster

Не знаючи конкретики Вашого будинку сладно щось порекомендувати у цій ситуації. В усякому випадку рішення про співпрацю з провайдерами повинні бути приняті ЗЗ співвласників. радив би ознайомитись з протоколом ЗЗ. На перспективу також би порадив ходити на ЗЗ або приймати участь в письмовому опитуванні, це все таки і Ваш будинок?

 
Максим Бриллиант Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Re: ОСББ мне вредит.
Додано: 25 березня 2020 р. 1:40
З нами з:
Повідомлень: 2

Нет, письменных приглашений на проведение сборов нет, только листовки наклеенные на дверях подъезда. Скажите пожалуйста. Мне нужна информация, чтоб разговаривать с ними. Они обязаны документировать свои действия в том числе перенос интернет-оборудования с крыши в подъезд? И обязаны ли они собирать подписи у людей? Или они могут просто собраться в 10 человек из 80 квартир и решить все устно?
 
Віктор Суми
Re: ОСББ мне вредит.
Додано: 25 березня 2020 р. 12:11
З нами з:
16 жовтня 2018 р. Повідомлень: 51
Gold Poster
Повинно бути рішення ЗЗ яке оформлено як протокол з додатками. Правління не має таких повноважень, і може виконувати тільки рішення ЗЗ.
 
ОСББ127
Re: ОСББ мне вредит.
Додано: 7 квітня 2020 р. 12:20
З нами з:
Повідомлень: 75
Gold Poster
Если в Повестке ЗагЗбор был вопрос о переподключении интернета в доме и он набрал необходимое кол-во голосов (в подъездах должны были вывешивать результаты голосования) , то ОСББ вас отдельно информировать  не будет. Оно уже вас проинформировало вывесив результаты голосования по Повестке дня. А вот провайдер должен был уведомить вас за 3 дня до начала работ.  Ходите на собрания и будете в курсе событий вашего дома. Или читайте информацию на доске объявлений.  Может ваш дом готовят под утепление? 
 
kava16
Re: ОСББ мне вредит.
Додано: 22 жовтня 2020 р. 23:48
З нами з:
Повідомлень: 8

Згідно норм ДБН кабелі інтернету не можуть іти по фасаді будинку. Також з пожежної безпеки заборонено. 

Воювати не потрібно, необхідно дотримуватися правил.

Для демонтажу кабелів збирати ЗЗ не потрібно!

 

Додати повідомлення