Тема № 281690: Ваші пропозиції по вдосконаленню сервісу ОСББ-online / Автоматизоване визначення доходів від цільового фінансування на рівні витрат ОСББ


Додати повідомлення
marina.dnepr Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Автоматизоване визначення доходів від цільового фінансування на рівні витрат ОСББ
Додано: 19 лютого 2018 р. 1:11
З нами з:
21 жовтня 2017 р. Повідомлень: 92
Gold Poster

Замечательная программа для ОСББ, но до момента формирования доходов. А дальше "взрыв мозга"

Проделана огромная работа в этом направлении, но увы, она не облегчает нам работу в программе, а наоборот запутывает при закрытии финансовых результатов по окончании месяца и возникновение остаточного сальдо по счету 79. А все потому, что в доходы сразу списывается в зависимости по настройкам констант сумма субсчетов 48 (или по начислениям, или по оплате), а не в сумме расходов.

Существующая настройка метода начисления дохода - самостоятельно на уровне расходов практически уволит в ручное формирование каждой проводки и не автоматизирует процесс бухучета, что не исключает вероятности возникновения ОГРОМНОГО количества ошибок и неточностей и потери ОГРОМНОГО количества времени и сил на поиски этих ошибок.

ОООООчень прошу Вас сделать в программе автоматическое начисление доходов на уровне понесенных расходов, а оставшаяся сумма должна оставаться на счете 48 до следующих затрат в других месяцах, пока не появятся новые расходы и соответственно не произойдет списание очередной суммы с сч.48 в доход. Но так как начисления по субсчетам 48.1, 48.2, 48.3 и т.д. формируются по лицевым счетам, то необходимо сделать логическую автоматизацию списания части необходимых сумм с части лицевых счетов субсчетов 48 в размере расходов без участию пользователя.

Marina.Dnepr
 
osbb1054
Re: Автоматизоване визначення доходів від цільового фінансування на рівні витрат ОСББ
Додано: 22 липня 2018 р. 12:38
З нами з:
25 червня 2018 р. Повідомлень: 21
Silver Poster
Підтримую, визначення доходів на рівні витрат це вимога ПСБО
 

Додати повідомлення