Тема № 280915: ГОСПОДАРСЬКА ДІЯЛЬНІСТЬ В ОСББ / Льготный тариф на электроотопление для жильцов ОСББ


Додати повідомлення
Алексей Евгеньевич
Льготный тариф на электроотопление для жильцов ОСББ
Додано: 28 грудня 2017 р. 15:22
З нами з:
Повідомлень: 1

Добрый день. Интересует вопрос льготных тарифов на электроотопление в ОСББ. Я покупал квартиру в новостройке в 2012 году, ОСББ было создано изначально. В то время действовал льготный тариф на электроотопление. Так как дом негазифицирован.
"1.9. Населению, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному средством учета и объединенное создания юридического лица, и проживает в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа), оборудованных кухонными электроплитами и / или электроотопительными установками (в том числе в сельской местности), кроме общежитий"
Скидка была около 30% от обычного тарифа. С 01.04.2014 эта категория потребителей пропала из тарифной сетки и тариф естественно стал обычный как для всех (сейчас он составляет 1,68грн за кВт/час). Соотвественно отопление получается невыгодным и дороже чем газовое. Сейчас в Украине, в зимние месяцы, дейтсвует льготный тариф для населения с электроотоплением (0,90грн за кВт/час при условии потребления до 3000кВт/час). Вопрос в том можно ли как-то добиться от государства скидки в данном случае и почему такая несправедливость что жильцы ОСББ приравниваются к другой категории и лишаются льготных тарифов.
 

Додати повідомлення