Тема № 280157: ПРАВОВІ ПИТАННЯ-ВІДПОВІДІ / Помогите с вопросом(буду очень благодарен)ВОПРОС про освещение МОП в нашем осмд!!!


Додати повідомлення
Slavashaxter Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Помогите с вопросом(буду очень благодарен)ВОПРОС про освещение МОП в нашем осмд!!!
Додано: 19 жовтня 2017 р. 18:19
З нами з:
19 жовтня 2017 р. Повідомлень: 2

В кратце, создали мы осмд, и сразу же РЭС заставил нас поменять счетчик общий в тп со старого дискового на новый с электронным табло(угрожали если не поменяем то отключат свет осещения подьезда на две недели ну бог с ними деньги нашли купили установили да и то счетчик ихний, на вопрос мы можем купить дешевле в интернете? ответили НЕТ только у нас)Ладно сразу же поменяли в трех подьездах нашей пятиэтажки лампочки ильича на лед светильники вышло в общем 90 квт в месяц, было 500 думали щас будем экономить, но не тут то было приходит снова 500_700квт в месяц,  мы уже и поквартирно расклеяли антимагнитные ленты на счетчики(счетчики в квартирах) проверили что вроде никто не ворует счетчики у всех новые электронные Платим мы за свет в МОП как юр лицо 1.70 грн получается каждый раз больше тысячи гривен в месяц а расщитывали мах 300 грн р РЭСе сказали у вас воруют(проще всего сказать) 

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС ГОСПОДА 1 Можем ли мы(осмд) отказатся от освещения подьездов?

2 Если разрешат отказатся и опять будет разница (общего и показания жильцов) раскинет ли РЭС ее на жильцов?

№3 Могу я когда откажемся от света в подьезде(по 1.70 как юр лицо)запитатся к примеру со своей квартиры и платить сколько намотает мой счетчик?

 
fedotov
Re: Помогите с вопросом(буду очень благодарен) оплата услуг ОСББ
Додано: 6 березня 2019 р. 22:59
З нами з:
6 березня 2019 р. Повідомлень: 1

Добрый вечер!  Живу в другом городе приходят счета по содержанию дома.    Оплатили 2 месяца  а долг растет.   Оказалось платили но не указывали в квитанции номер квартиры!   Деньги на счет ОСББ поступали. КАК ПЕРЕСЧИТАТЬ ДОЛГ ????
 
Anatoly
Re: Помогите с вопросом(буду очень благодарен)ВОПРОС про освещение МОП в нашем осмд!!!
Додано: 18 березня 2019 р. 22:51
З нами з:
Повідомлень: 10
Bronze Poster

Багатоквартирний будинок освітлюється для можливості мешканцям не розбити голову на сходових клітинах (на мою особисту думку).

Якщо ви замінили освітлювальні пристрої на ЛЕД, а споживання не зменшилось - значить справа не в освітленні! Шукайте крадіїв електроенергії!

 

Додати повідомлення