Тема № 279994: ПРАВОВІ ПИТАННЯ-ВІДПОВІДІ / Ликвидация ОСМД как быть (нюансы)


Додати повідомлення
grisir1 Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Ликвидация ОСМД как быть (нюансы)
Додано: 30 вересня 2017 р. 11:32
З нами з:
16 вересня 2017 р. Повідомлень: 2

Добрый день,  у нас в доме создано ОСМД год назад, 28 августа городской совет передал на баланс ОСМД все кроме

нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности.

Проблема состоит в том, что председатель, которого избрали на общем собрании год назад не понимает, не хочет

понимать ответственность и свои обязанности согласно закону и уставу. Правление также недееспособно.

То есть юр лицо есть, но фактически все "висит". По уставу - да возможно переизбрать председателя - голосованием правления и переизбрать правление общим собранием.

Но на практике ( я уверена такая ситуация в большинстве случаев) - грамотные люди в силу своей занятости заниматься проблемами ОСМД не будут и не согласятся быть ни в правлении ни председателем. Большинство теперь  хотят  " вернуться назад"- то есть ликвидировать ОСМД, ликвидация прописана и в законе и в уставе.

Ликвидационную комиссию также нужно избрать( которая примет дела и начнет процедуру ликвидации)-заранее уже видно, опять-таки не из кого ее избирать. Половина совладельцев вообще не посещают собрания.

То есть тупиковая ситуация - теперешнего председателя если убирать - то нужно нового ( а никто не хочет), может быть как вариант обратиться в горсовет для рекомендации - кто может возглавить наше ОСМД  потому как

искать управителя председатель не будет. И чем нам грозит провисание в такой ситуации. Дом месяц назад был предан на баланс , но акт не подписан ( хотя может и подписан - в любом случае он председатель должен его подписать или составить акт разногласий ), нас продолжает обслуживать коммунальное предприятие счета по содержанию дома приходят от них.

 

Додати повідомлення