Тема № 277298: ДОШКА ОГОЛОШЕНЬ / Как выбрать подрядчика?


Додати повідомлення
Alekcandr23 Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Как выбрать подрядчика?
Додано: 16 лютого 2017 р. 17:19
З нами з:
Повідомлень: 43
Silver Poster

Как  выбрать подрядчика, на что обратить внимание, как оформить отношения с ним, чтобы потом не сожалеть?

Я являюсь руководителем ремонтно-отделочной компании "Ремонт-Лидер" Remont-Leader

Недавно  я проводил семинары  «Как не стать жертвой горе-подрядчиков, ремонтируя кровлю» и «Как провести ремонт «швов», чтобы они потом не текли? Советы честного подрядчика, а также «Что нужно знать, чтобы не стать жертвой горе-подрядчиков, ремонтируя подъезд».
Для пользователей сайта ОСББ -online собрал материал, в котором более подробно рассматривается тема «Как найти добросовестного подрядчика».
Итак, вы решаете сделать качественный ремонт. Открыв любой журнал, газету, или в интернете введя в поиск требуемую услугу вы увидите множество объявлений от фирм, предлагающих свои услуги в этой области. Но как же сориентироваться в таком потоке информации и избежать ненужных потерь денег, времени и нервов. Наши рекомендации помогут вам сделать правильный выбор.

Вопросы, которые нужно задать подрядчику

Какой у подрядчика опыт проведения ремонтных работ?
Попросить указать примеры выполненных работ, желательно с фотографиями и указанием адресов. А также попросить дать контакты предыдущих заказчиков.
Наличие компании и сайта. При реализации серьёзного объекта наличие компании необходимо. Лучше всего работать с подрядчиком, зарегистрированным как юридическое лицо или хотя бы как индивидуальный предприниматель: это доказывает серьёзность его намерений. 
Необходимо убедиться в наличии у исполнителя необходимого оборудования. Исполнитель должен предоставить  документ о наличии имеющейся у него материально-технической базы.
Попросить исполнителя предоставить  документ о наличии квалификации и опыта у работников, которые будут привлечены к исполнению работ. Определить квалификацию рабочих можно по их инструменту. У профессионалов он всегда будет в хорошем состоянии;
Какие гарантии предоставляет на выполнение работ.

Как не стоит общаться с подрядчиком?

Договариваться на словах.
Работать без договора. И в случае с фирмами, и в случае с «одиночками» пропишите в договоре стоимость, сроки строительных работ и гарантийные обязательства. Также он обязательно должен содержать ресурсную ведомость (сколько каких материалов и за какую стоимость планируется потратить). Этот документ — ваша гарантия, что недобросовестного подрядчика можно будет привлечь к ответственности, например, за испорченный материал 
Оплачивать остаток оговоренной суммы, пока не сдан объект. 
Даже если на каком-то этапе вам показалось, что подрядчик — человек порядочный и добросовестный, а форс-мажоров быть не может, придерживайтесь первоначального уговора (до начала работ — аванс, по завершению — остаток) и не выплачивайте всю сумму.
Молчать, если возникают сомнения. Не все ремонтники — специалисты своего дела.  Если же сомнения в правильности действий строителей у вас все-таки возникли, а самостоятельно проинспектировать работу подрядчика вы считаете невозможным, пригласите независимого эксперта, который за небольшую плату с радостью покритикует чужую деятельность. Когда ремонт предстоит глобальный, советуем внести посещение стороннего специалиста для промежуточного контроля работ.
Составлять приблизительную смету. Подвох не только в том, что стоимость работ может быть завышена, но и в том, что в самый разгар ремонта подрядчик может преподнести вам список неучтенных, дополнительных работ. 


Ремонт Подъездов Днепр
Востаннє редагувалось Alekcandr23 в 12.07.2021, 14:18 , всього редагувалось 12 разів
 
Alekcandr23 Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Re: Как выбрать подрядчика?
Додано: 16 лютого 2017 р. 17:20
З нами з:
Повідомлень: 43
Silver Poster

На что обратить внимание


1. Конечно же, в первую очередь на “возраст” компании. Если он не превышает двух-трех лет может стоить поискать другую. А уж от организаций, так сказать “однодневок” – рекомендуем удержаться сразу. Какими бы скидками, короткими сроками и прочими бонусами тебя не прельщали – вряд ли в итоге оно будет того стоить.
2. Наличие всех разрешительных документов на проведение работ и легальную трудовую деятельность рабочих. Лицензии, сертификаты, подтверждения квалификация специалистов – все это должно присутствовать. Если тебе откажут в предоставлении этих документов – будьте уверены, это не та компания, которая вам нужна.
3. Ценовая политика – чем ниже, тем подозрительнее. Лучше выбирать из среднего сегмента – больше шансов, что по завершению работ ты не получишь дополнительный список о котором вначале и речи не было. Кроме этого, подписывая все документы, прочти все условия тщательно и вдумчиво. То, что могло казаться оговоркой с минимальной стоимостью, в итоге выльется в осень значительную сумму.
4. Если ищешь компанию через Сеть, обратите внимание на отзывы, изучите очередность и тематические форумы. Не ленитесь, и прочитай как можно больше сообщений. Есть негативные высказывания? Возможно, лучше и не рисковать?
5. Обратите внимание на спецодежду персонала: униформа “для строителей” – это хорошо, набор “что было взять с собой” – точно не подходит. Нормальная и конкурентно способная компания (а значит квалифицированная и с соответствующим персоналом) никогда не позволит себе нарушать ТБ (или технику безопасности).
6. Придите “на разведку” и присмотритесь к работникам в обычной обстановке: адекватные ли, не под влиянием каких-либо препаратов (веществ, алкоголя), не работают лишь бы как – если нет, отлично, эта организация тебе подходит.
7. Кроме всего прочего обратите внимание на условия оплаты: предоплата в количестве 20-25% допустима, но все же самый надежный вариант оплата по окончанию работ. И еще раз внимательно перечитайте договор, иногда “подводные камни” замаскированы, так что с первого взгляда их не увидишь, но платить потом, все же придется.


Ремонт Подъездов Днепр
 
Alekcandr23 Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Re: Как выбрать подрядчика?
Додано: 16 лютого 2017 р. 17:21
З нами з:
Повідомлень: 43
Silver Poster

Что должно быть указано в договоре с подрядчиком?


Предмет договора. В этом разделе четко описывается, что именно будет делаться, по какой технологии и из каких материалов.;
Стоимость работ. В этом пункте стоит четко указать, как и когда должна вноситься оплата и в каком размере. Отдельно стоит уточнить, за чей счет приобретаются строительные и расходные материалы. Смета может отдельно прилагаться к договору;
Сроки, в которые должна быть выполнена работа. Даты должны быть указаны четко, хорошо, если также будут указаны возможные причины задержки и их последствия;
Гарантии подрядчика и ответственность за их выполнение. В нем описывается, на ком, и в какой мере лежит ответственность за качество выполнения работ, а также устранение недостатков и погрешностей, сроки гарантийного ремонта и обслуживания и т.п.

Итог: Добросовестный подрядчик:

1) Вам нужен человек- руководитель бригады, который бы взял на себя всю ответственность за проведение ремонтных работ, за соблюдение технологии, за покупку качественного материала и за своевременною сдачу объекта и гарантийные обязательства.
2) Вам нужен человек – руководитель, с которым бы вы могли установить долгосрочные отношения.
3) Если вы найдете такого человека, вы избежите множества проблем связанных с проведением работ.
4) Постарайтесь больше узнать о человеке. Он должен внушать доверие.
5) Часто тот, кто больше говорит о себе, что он хороший специалист – таким не является.
6) Подрядчик должен иметь необходимые навыки, знания и квалификацию по выполнению ремонтных работ.


Ремонт Подъездов Днепр
 
Ян Пожедаев
Re: РЕМОНТ ПОЛА
Додано: 4 липня 2017 р. 14:56
З нами з:
Повідомлень: 2

Натяжные тканевые потолки Вам необхідно зареєструватися для того, щоб переглядати прихований текст
 
Alekcandr23 Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Re: Как выбрать подрядчика?
Додано: 16 серпня 2017 р. 17:14
З нами з:
Повідомлень: 43
Silver Poster
Наша организация ответственно относится к подбору специалистов. Наши мастера имеют квалификацию в каждой сфере услуг, предоставляемой потребителю. Обеспечиваем контроль качества выполнения работ на всех этапах работ.
Заказав выезд мастера на объект, вы получите бесплатную консультацию нашего специалиста, оценку объема выполнения предстоящих работ, предварительный просчет затрат на материалы, также вы сэкономите на составлении сметы.


Ремонт Подъездов Днепр
 
Alekcandr23 Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Re: Как выбрать подрядчика?
Додано: 16 серпня 2017 р. 17:15
З нами з:
Повідомлень: 43
Silver Poster
Телефон по которому вы можете обратиться за консультацией (097) 274-57-27

Ремонт Подъездов Днепр
 
Молоточек Магазин Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Re: Как выбрать подрядчика?
Додано: 29 січня 2018 р. 21:30
З нами з:
Повідомлень: 2

Добрый день.

Поставляем с отсрочкой платежа по б/налу строительные материалы и инструменты.

http://molotochek.zp.ua/

050-283-03-41

 
Ярослав Мельник
Re: Как выбрать подрядчика?
Додано: 19 серпня 2018 р. 12:21
З нами з:
12 жовтня 2016 р. Повідомлень: 1

Дайте ваши контакты
 

Додати повідомлення