Тема № 273435: Питання по безпосередній роботі з сервісом ОСББ-online / Внесення залишків по приладам обліку


Додати повідомлення
berdnikov
Внесення залишків по приладам обліку
Додано: 7 жовтня 2016 р. 11:25
З нами з:
Повідомлень: 6

Вопрос по внесению начальных показаний по водомерам.

У нас начало работы сервиса 1-01-16.

Для начала учета по водомерам необходимо:

1- внести показания на конец декабря

2- остатки взаиморасчетов по счетам жильцов по водомерам.

Верно???

Вопрос:  у нас идет процесс смены водомеров, на новые некоторые жильцы их меняли в декабре 2015, некоторые в январе, феврале и т.д. 2016г. Я вношу два прибора учета на один лицевой счет например (Старый водомер со сроком  с 1-12-2015 по 31-12-2015, и новый водомер если он был заменен в декабре 2015г с датой начала 1-01-2016).

ВЕРНО??

При этом у меня появляется возможность внести начальные показания по новому водомеру в декабре 2015г. вношу. почему то уже в феврале непонятно откуда возникают показания в новом водомере по старому водомеру, и неправильные начисления.

Где можно посмотреть какие и где показания и как сохранились по водомерам, у меня все напутанно и какая та каша с этими показаниями, исправляю ввожу правильные , закрываю ведомость показаний, возвращаюсь обратно там опять старые неверные показания по новому водомеру.

Помогите выяснить в чем ошибка, и как с ней разобраться и как правильно вносить показания, если показания вносятся не одновременно, надо ли каждый раз каждое показание подтверждать, может есть более расширенная инструкция как правильно работать в системе с приборами учета.

Нужна Ваша помощь!!!!!

 

Додати повідомлення