Тема № 272655: ГОСПОДАРСЬКА ДІЯЛЬНІСТЬ В ОСББ / Продувка и промывка сети отопления в многоквартирном доме


Додати повідомлення
ivaMadDog
Продувка и промывка сети отопления в многоквартирном доме
Додано: 26 серпня 2016 р. 13:23
З нами з:
Повідомлень: 5

Здравствуйте.

В прошлом году ОСББ установило обще домой счетчик на отопление, перед этим произвела Промивання трубопроводів та приладів систем централізованого опалення, чтобы подписали паспорт готовности в теплосети к зиме.

В этом году наши совладельцы нашли Приказ "Про затвердження змін до наказу Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального.."Мінрегіон України; від 06.02.2015 № 16.

В котором есть ПЕРІОДИЧНІСТЬ надання послуг з технічного обслуговування внутрішньобудинкових систем водопостачання, водовідведення, централізованого опалення...

Согласно этого приказа мы позвонили в теплосеть и уведомили их, что хотим произвести в присутствии их представителя "Регулювання та гідравлічне випробовування систем централізованого опалення" которое нужно делать 1 раз в год, и чтобы они потом нам подписали паспорт готовности.

Но, инженер сказала что так не пойдет и нам придется делать продувку и промывку сети отопления по стоякам дома (а это намного дороже, чем обычная продувка), и если мы не согласны, то нужно написать им письмо.

У нас дом 5 этажный, 1962 года постройки, 3 подъезда, 30 квартир, из которых у 15 квартир автономка, а у остальных теплосеть. Реально мы не потянем по деньгам продувку по стоякам. 

Согласно выше описанному приказу, продувку нужно делать 1 раз в 4 года.

Как правильно составить письмо в теплосеть? И если мы не правы, просим разъяснить в чём...

Заранее благодарна за помощь!

 

Додати повідомлення