Тема № 271617: СТВОРЕННЯ ОСББ / Договора осмд.


Додати повідомлення
follis
Договора осмд.
Додано: 7 липня 2016 р. 1:48
З нами з:
Повідомлень: 14
Bronze Poster
Здравствуйте.С какими организациями заключать договора после создания осмд .Спасибо.
 
Nataly mar
Re: Договора осмд.
Додано: 26 липня 2016 р. 12:30
З нами з:
Повідомлень: 19
Bronze Poster
Добрый день. Подскажите. В Мариуполе "ДТЭК Донецкоблэнерго" в договоре с ОСМД настаивает на пункте о предоплате за электроэнергию, а теплосеть требует нести ответственность за всех неплательщиков. Как обстоят дела с договорами с монополистами в других городах Украины? Везде ли навязываются такие условия? Спасибо.
 
romulj Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Re: Re: Договора осмд.
Додано: 27 липня 2016 р. 10:56
З нами з:
Повідомлень: 1641
Gold Poster

В усіх співвласників залишаються прямі договори з постачальниками. 

А далі читаємо ЗУ "Про ОСББ" ст. 4 "

Об'єднання відповідає за своїми зобов'язаннями коштами і 
майном об'єднання, від свого імені набуває майнові і немайнові
права та обов'язки, виступає позивачем та відповідачем у суді.
Об’єднання не несе відповідальності за зобов’язаннями
співвласників

"


>> Nataly mar
Добрый день. Подскажите. В Мариуполе "ДТЭК Донецкоблэнерго" в договоре с ОСМД настаивает на пункте о предоплате за электроэнергию, а теплосеть требует нести ответственность за всех неплательщиков. Как обстоят дела с договорами с монополистами в других городах Украины? Везде ли навязываются такие условия? Спасибо.

Роман Гученко
Голова правління АОСББ "Сумщина",
Віце-президент ГО "Всеукраїнська рада голів ОСББ",
Член національно ради з питань ОСББ при КМУ
 
Nataly mar
Re: Договора осмд.
Додано: 27 липня 2016 р. 17:01
З нами з:
Повідомлень: 19
Bronze Poster
Спасибо. То что мы не несем ответственности за долги жильцов я знаю. Мне не нравятся требования которые навязывают в договорах монополисты. Например, предоплата за электроинергию.
 
osbb815 Автор повідомлення відслідковує зміни в цій темі
Re: Договора осмд.
Додано: 3 січня 2018 р. 13:15
З нами з:
14 червня 2017 р. Повідомлень: 9

Может поздно - в 17 году приняты новые Правила Пользования электрической энергией, где написано, что такие организации как ОСМД рассчитываются согласно показаниям прибора учета в месяце, следующим за отчетным. А НКРЕ дала по этом поводу разъяснения - посылайте всякие "энерго" в далекое плавание..

Вам необхідно зареєструватися для того, щоб переглядати прихований текст

Кроме того, исключены любые штрафы и обязательства по перетоку реактивной мощности, недобору и перебору мощности такими организциями...

 

Додати повідомлення