Тема № 246364: ПРАВОВІ ПИТАННЯ-ВІДПОВІДІ / Отпуск сотрудника ОСББ (дворника)


Додати повідомлення
Semenchuk
Отпуск сотрудника ОСББ (дворника)
Додано: 13 серпня 2015 р. 22:28
З нами з:
Повідомлень: 2

Добрый день! Возник такой вопрос.

Свекр работает дворником в ОСББ, сами проживаем в другом доме, членами ОСББ не являемся. Он просит у председателя дать ему отпуск (за год еще ни разу не был в отпуске, одну неделю выпросил за свой счет), а председатель отпуск не дает, говорит "нет денег на отпускные, увольняйтесь и гуляйте сколько хотите". Что делать и кто в этой ситуации прав и виноват? как "прижать" эту мадам? Есть ли какие-то законы?

Территориально: Киево-Святошинский район, с. П. Борщаговка.

 
pashyrey
Re: Отпуск сотрудника ОСББ (дворника)
Додано: 14 серпня 2015 р. 1:07
З нами з:
Повідомлень: 589
Gold Poster

свекр официально работает? з\п "белая"?

на него полностью распространяется действие КЗоТ-а. Тобишь имеет полное право и на отпуск и на отпускные. Понятия "нет денег на отпускные" не существует в принципе, но путь борьбы с таким только суд.

 
Semenchuk
Re: Отпуск сотрудника ОСББ (дворника)
Додано: 14 серпня 2015 р. 9:47
З нами з:
Повідомлень: 2

Добрый день.

Да, официально, по трудовой, получает 1180 грн (он на территории не весь день, а только с утра и когда приезжает мусоровоз забирать мусор из контейнеров), сегодня уже новости - заявление на отпуск она ему подписала, но сказала, что деньги выплатит "потом", когда потом - не понятно, то есть фактически пригрозить судом нужно? Я просто в недоумении, это не такая большая сумма, чтобы её жалеть выплатить, почему тогда она этого не делает? И как может "не быть денег", если за уборку территорий платят фактически жильцы...

 

Додати повідомлення