Тема № 101117: ПРАВОВІ ПИТАННЯ-ВІДПОВІДІ / Правомерны ли требования ОСББ об оплате,если договор с ним не заключен, улуг никаких не предоставляли, дом на балансе у другой организации.


Додати повідомлення
arinka2007
Правомерны ли требования ОСББ об оплате,если договор с ним не заключен, улуг никаких не предоставляли, дом на балансе у другой организации.
Додано: 23 січня 2013 р. 9:19
З нами з:
Повідомлень: 2

 В нашем доме создано ОСББ. Дом на баланс ОСББ не взяло, счета за свет, воду, тепло, мусор и тд. мы оплачиваем непосредственно на прямую тем организациям, что предоставляют услуги и скоторым у меня заключены договора. Я не член ОСББ, вернее про создание ОСББ(как оказалось уже 1 год) мне никто не сообщал, договор не заключали. В принципе работы ОСББ я и не видела, дворника не было, в поЪезде не убирается, на этаже мы сами убираем, лампочки сами покупаем и тд. Что делало ОСББ 1 год, для меня загадка. Но недавно мне пришла копия искового заявления из суда, где глава правления заявляет, что я, якобы, отказалась заключать с ним договор и год не платила в ОСББ. Рельно, мне никто не предлагат ни письменно не усно заключать договор, об это я слышу в первые, услуг никаких от них не получала. Долгов перед другими обслуживающими организациями не имею. Правомерны ли требования ОСББ и как доказать, что договор заключать мне не предлагали и услуг ни каких не предоставляли.

 
vladimir
Re: Правомерны ли требования ОСББ об оплате,если договор с ним не заключен, улуг никаких не предоставляли, дом на балансе у другой организации.
Додано: 23 січня 2013 р. 12:05
З нами з:
Повідомлень: 555
Gold Poster

Познакомтесь с Уставом ОСББ, протоколом общего собрания. Заключение договора не обязательно, а взносы платить надо для обслуживания дома и придомовой территории управляющей компанией.

 

Додати повідомлення